воскресенье, 4 декабря 2016 г.

Пополнение ВСЮР.

       Да святится имя Твое., да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земле .
*    РусскоЪ Дъло.  
Газета общественной жизни, литературы и политики.
04 декабря 1918 (2016) года.                                   04 декабря 1918 (2016) года.

Помощь союзников.
  26 ноября сего года в новоросийский порт прибыл британский сухогруз «Геркулес». На его борту прибыла долгожданная помощь нашей многострадальной Родине. В частности Британское правительство передало Вооруженным силам Юга России шесть бронированных автомобилей.. Как стало известно нашему корреспонденту, Три машины, а именно броневики «ЗОРКiЙ», «СМЪЛЫЙ» и «МОГУЧiЙ» отправлены в третий армейский корпус. А три машины: «генерал КОРНИЛОВ», «генерал АЛЕКСЕЕВ» и «генерал МАРКОВ» пополнили 1-й бронеавтомобильный дивизион первого армейского корпуса. Процесс выгрузки и передачи, безценного груза, прошела в секретной обстановке. Всем хорошо известно, что Новоросийск кешит агентами Троцкого и Ленина. Саботаж на железной дороге и в порту не сомненно их рук дело. Поэтому предпринятые меры безопасности не были лишними. Тем не менее, нашему корреспонденту удалось сделать несколько исторических снимков.

   Передачу техники английским генералом Ф. Пулем главнокомандующиму вооруженными силами Юга России А.И. Деникину. И один из поставленных бронеавтомобилей.

                                      


  а именно «генерал Марков». Это бронеавтомрбиль «Мгебров-Рено» спроектированный еще в 1915 году нашим соотечественником штабс-капитаном В.А. Мгебровым. Две  машины в 1916 году были отправлены нашим союзникам на западный фронт и вот теперь одна машина возвращается на родину. Все патриотически настроенные граждане страны с надеждой смотрят на ВСЮР и надеятся, что эта помощь союзников, не сомненно позволит одержать скорую победу над большевиками.
                              (кор.  Суворкин.) 


Пополнение
 Первого армейского корпуса
Генерал-майора Кутепова А.П.
Alexander P. Kutepov.jpg
Пополнение Первого бронеотряда бронеавтомобилем «Генерал Марков». Этот русский бронеавтомобиль стоит особняком, среди бронеавтомобилей, использовавшихся в ходе первой мировой и гражданской войн. Этим самым особняком его поставил не только необычный внешний вид. Самой интересной особенностью этих машин стала схема бронирования лобовой части корпуса. До этого момента, т.е. до момента появления этого бронеавтомобиля, броневые листы на линкорах, бронепоездах и колесных броневиках распологались исключительно вертикально. Бронелисты же, которыми был блиндирован броневик Мгеброва впервые в мировой практике были установленны наклонно. И этот наклон существенно увеличивал пулестойкость бронирования.




Пулеметный взвод Самурского пехотного полка. Этот взвод является первым подразделением новой воинской части в моей Белой армии (т.е. будут и другие подразделения «Самурцев».)



Ну и очередная рота «Марковцев». Как всегда четка и лаконична.




Огромное спасибо художникам помогающим мне продвигать эту и другие темы.
В. Кондратюк – Броневик и «Марковцы».
М. Мирошник – «Самурцы». 

10 комментариев:

  1. Красотища. Отличная армия получается. Но не стоит ли Алексей эти цветные части разбавить подразделениями в нормальных,общевойсковых мундирах,без всяких прибомбасов. А то складывается ощущение, что все белое движение имело такую прекрасную форму.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Андрей.
      Сейчас в покрасе находится две роты,один пулемет и орудие с расчетом обычных белых солдат. В планах "Самурцы"-оборванцы. Так что думаю, что всесо временем придет в норму.
      И опять же, это Юг России, а я очень заглядываюсь, на Запад, там вообще другие белые, смесь германо-англо-русского обмундирования - это сказка!

      Удалить
  2. А сколько белогвардейцев планируется осилить? Интересен размах армии?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тяжело сказать? Думаю рот 10-12? Но это для большей вариотивности. Это сейчас, пока правила тестим и ищем что-то для себя, все на стол вываливаем. А вообще то кредитную систему в играх никто не отменял.

      Удалить
  3. I don't know why, but I always loved this kind of vehicle...very nicely done, and great looking vignette and minis as well...Blog followed, and I know why!

    ОтветитьУдалить
  4. Клёвые бойцы, Алексей! С пополнением армии!

    ОтветитьУдалить
  5. Красотища! Ох красным и не поздоровится)

    ОтветитьУдалить