понедельник, 21 августа 2017 г.

Терейн в клуб.

Терейн в клуб.
Или обещанная «Бомба»
собор Святого Георгия.

   Почти месяц я не обновлял свой блог. Лето, отпуска и просто застой какой то. Нет, лично я постоянно продолжал заниматься хобби. Получил кучу фигурок на WWI, Как немцев так и русских, но пока не покрашены выставлять не хочу. Занимался агитацией, пропагандой и просвещением в узких питерских кругах на тему Гражданской Войны. Искал и размещал заказы на изготовление терейна под этот период и т.д. Правда летом, все как то замирает и затихает. Подгонять никого не хотелось, ведь творческие люди этого не любят и спешкой можно все испортить. И мое терпение с лихвой оправдалось. О авторе расскажу чуть позже, а пока начну про себя любимого.
   Многие читатели моего блога наверное могут подумать, что я этакий «менеджер» от варгейма. Все организую, но сам ничего не делаю. Отчасти они конечно правы, но были времена, когда я и сам держал кисточку в руках и красил фигурки. Начина, конечное с 1/72 масштаба. Но это в обще «дремучие» времена конца 80-х. Затем меня занимали совсем другие солдатики, ну а в варгейм меня вернул масштаб 28 мм.. Конечно. Я с энтузиазмом снова начал красить. Скажу сразу, все что я покрасил мне не нравиться отчасти и поэтому я теперь размещаю заказы у других. И искренне радуюсь, что не ошибся в том или другом мастере (художнике). Но были и у меня исключения. Первая фигурка покрашенная мной в 28 мм. Это православный священник от «ТАГа» (бонусная фигурка) Вот это единственная миниатюра, которая мне понравилась.




Отец Никадим.
Так я назвал его и он у меня долгожитель. Покрашен был в 2009-10гг.(точно не вспомню) Он учавствовал во многих баталиях, уастником которых был я. Являясь моим талисманом, он учавствовал и в Наполеоновских войнах и войнах ХХ века. Естественно и новом проекте по Гражданской Войне Вы могли его видеть в репортажах. Т.Е. ему без малого 200 лет! Чудо!!! Но он был каким то бездомным попом. Не было у него постоянного прихода и вот теперь у него появился ДОМ.
  С самого начала проекта по Гражданской Войне, я хотел начать строительство терейна с Храма. Его не хватало на столе. Но все, что предлагалось в интернете меня не устраивало. Кукольные какие то, не серьезные. И вот в мае, мы нашли замечательного мастера Александра Зайцева который взялся за мой заказ. Мой проект церкви был собирательным. Этакий типичный сельский храм. У Александра оказались похожие заготовки. Подкоректировав размеры и детали убранства у нас получилось вот такое ЧУДО.







Храм Святого Великомученикка Георгия Победоносца. Храмовую икону добавил уже сам.
Настоятель; отец Никадим.








Как видим, сооружение получилось универсальным. Много мест (в куполе и на колокольне), для создания пулеметных точек, позиций снайперов и наблюдателей. В основном помещении достаточно места для размещения нескольких рот солдат.
Ну вот пока и все. В завершении еще несколько общих планов.








 Благодарю Леонида Примаченко за помощь и активное участие в этом проекте. Обещаю, что это только начало. Планы велики. Я очень надеюсь , что с помощью товарищей все у нас получиться.

24 комментария:

  1. Лёша, храм отличный! Если весь террейн будет такого качества, то стол выйдет на загляденье. В чём я и не сомневаюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Сергей. Да, я думаю, что весь терейн для проекта Русской Гражданской Войны будет такой. Тем более, что по сути это все пойдет от XVIII до ХХ века.

      Удалить
  2. Церковь хороша. Попробуй обработать ее химией от АК. Результат приятно удивит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ваня, спасибо. Поясни по подробнее, что такое АК? Я реально не в курсе.

      Удалить
    2. https://yandex.ru/video/search?text=AK%20Interactive&where=all&where=all
      В питере Лиговский 44. Попробуй обработать - результат совсем другой будет.

      Удалить
  3. Ох! Как же здорово!
    Крутецкая церковь, правда, мне кажется, она немного маловата. Думаю к ней нужно еще здание "барской" усадьбы, в таком же стиле.

    >> Не было у него постоянного прихода и вот теперь у него появился ДОМ.
    Ну теперь то, приходнуло так на долго 8)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Денис. Планы действительно большие.
      Сейчас в работе деревенские хаты, ну а в планах и городская постройка и промышленная, вокзал и отдельно казачьи хаты (юг России). Но одному мне это все не потянуть.

      Удалить
  4. Рад за тебя и отца Никадима! Получить приход через 200 лет-для этого стоило жить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Андрей, спасибо. 200 лет не предел. Моисей 800 жил и ничего. Это я к тому, что Великая Северная Война ему еще 100 добавит. А оборона Пскова от Шведов в XVII веке еще 100. В общем, Никадиму есть куда расти. ;))

      Удалить
    2. Алексей это все новые проекты? Если да-шикарно!

      Удалить
    3. Это, пока задумки. Шведы у меня на тридцатилетку есть. Давно всех подбиваю Русское войско на это время "построить". Пока без результата. Может и сам сподоблюсь? У ТАГа отличные Русские есть. Ну а на XVIII век, мучаюсь между выбором Северная или Семилетка? Не определился.

      Удалить
  5. Хорошая получилась ,молодец мастер!

    ОтветитьУдалить
  6. Круто! И Никодим мне тоже понадобился.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правда не знаю какого лучше в 28 мм взять?

      Удалить
    2. Спасибо Дмитрий. Рад, что понравилось. Что касаемо священника, так выбор не богат. Кроме этого, я еще у уважаемого Cupruma видел и забавного у одного скульптора с юга (не то Ростов, не то Краснодар) Я ему писал, но ответа не получил.

      Удалить
  7. Top notch job on this priest, and I love the church...and its inhospitable roof!

    ОтветитьУдалить