воскресенье, 5 ноября 2017 г.

Проклятый день

      Да святится имя Твое., да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земле .
      РусскоЪ Дъло.  
      Газета общественной жизни, литературы и политики.
05 ноября  2017 года.                                          05 ноября 2017 года.

      Проклятый День.

      Все ближе и ближе грядет этот день. 7 ноября! Для многих это праздник. Собраться за столом с друзьями и родными, открыть бутылку водки или вина, в лучшем случае вспомнить Чапаева, Котовского Ворошилова с Буденным. А в довершении вечера попеть: ..... «Смело мы в бой пойдем, за Власть Советов!», совершенно не задумываясь о том, что первоначально пелось:  .... «За Русь Святую!». Вот  так всегда, был бы повод  для русского человека.  А вот мне что-то не радостно. На оборот-грустно! Позволю себе высказать свои мысли по этому поводу, в канун Столетнего Юбилея.
Итак, Великой Октябрьской Социалистической Революции сто лет! Век прошел, а у меня боль в душе за страну и Родину не затихает! Век, а все еще продолжается! Все, это борьба правды и лжи, чести и позора, белого и красного. Ложь стояла в начале этого пути, много лжи и сегодня. Все от терминологии, до идеологии – ложь. С самого начала я не пойму, как обычный военный переворот можно было назвать Революцией?  Как, по сути мальнькой кучке негодяев, удалось одурачить многомилионный, не глупый, талантливый и Великий Русский народ? Нет, понятно, что деньги творят чудеса, но все же? А ответ очевиден - это наглая и беспринципная ложь!  Ложь и террор. «Кто не с нами, тот против нас!» - Помните этот лозунг? А задумайтесь, насколько он страшен. Ведь все, кто просто думает по-другому, становятся врагами. Да и что там – по-другому? Просто все, кто думает становятся врагами!
Лишив в результате вооруженного переворота страну легитивной власти, большевики взамен законности и поступательного развития, предложили утопию и, как следствие, террор. Вследствие переворота, страна погрузилась в хаос Гражданской Войны. ... «Лес рубят, щепки летят»!... - еще один излюбленный лозунг новой власти.  В результате её  горячей фазы, длившейся без малого восемь лет, лучшие сыны России (с обеих сторон), умные, сильные, смелые уничтожили друг друга, а те, что остались, были вынуждены покинуть Родину и остаток своих дней скитаться по всему миру, храня в сердце любовь к России и надежду на возвращение. Оставшиеся в стране «победители», были сожраны своими же вождями.
А новая власть принялась строить новое государство превратив некогда Великую Россию в изгоя в Мире и палача для собственного народа. Для начала из страны вышвырнули остатки думающего населения (цвет науки, культуры, искуства и духовенства), тех, кто остался и пытался пойти на компромис с большевиками, ждала еще более ужасная судьба. Ведь с думающими строить утопию весьма проблематично. Людей уничтожали только за сословную принадлежность, не взирая на заслуги перед новой властью. В стране на долгие годы поселился ужас, предательство и страх! Затем, самая кровопролитная в истории человечества война. Уверен, что  её никогда бы не было, не случись Русской катастрофы в 1917 году. Опять, разломив русский народ на части, с великими жертвами страна преодолевала трудности. Победили! И снова: восстановление, голод, испытания, мучения. А дальше, Вы знаете....! Один режим пришел на смену другому, без покаяния и оценки произошедшего, а значит все продолжается и конца этому не видно. Мы все еще находимся в состоянии Гражданской Войны.
Ну а Я? Что Я?! Я, как и век назад  сотни тысяч (если не миллионы) моих соотечественников, отправляюсь в эмиграцию. Пусть и символическую, всего на пару-тройку дней. Но уж простите не могу я находиться в этот проклятый день в России!

Старший унтер-офицер отдельного
                                                                      корпуса Пограничной стражи,
                                                                      Выпускник исторического                                                                        факультета
                                                                       Санкт-Петербургского
                                                                      педагогического университета
                                                                         им. А.И. Герцена

                                                                       Ковшиков Алексей                                                                Алексеевич.

9 комментариев:

  1. Прости дружище, но это беда всей нашей русской, советской, российской интелигенции-"не могу находится"! Не стоять до последнего, сдохнуть,но победить,а уехать! Из за этого я и не уважаю белоэммигрантов. Или умри за идею или не трещи о тоске по родине!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален администратором блога.

      Удалить
    2. Андрей, ты к сожалению меня не понял. Я не о оценке событий писал, а о своем восприятии.
      Впрочем спасибо, за отклик.

      Удалить
  2. А тебе дорогой "друг" скажу . Не утруждай себя возвращением на нашу многострадальную. Тебе это не надо.

    ОтветитьУдалить
  3. Да уж...с той властью о которой ты грезишь,гей-парад на дворцовой провели бы на 100 лет раньше.Как раз после того как сами генералы царя и предали.

    ОтветитьУдалить
  4. Увы, Алексей, это весьма однобокий и предвзятый взгляд, как мне кажется...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Михаил, да я не о оценке писал. Я про свою точку зрения на события. И главное о покаянии. Вот у меня рядом совсем улица Бела Куна. Вот пока у нас в стране улицы названны в честь садистов и уголовных преступников ничего и не изменится. Ну это, опять же мойя точка зрения.
      Ну а тебе, спасибо за отзыв. С табой, поверь и дискутировать приятно. :)

      Удалить
  5. Личное мнение - это право каждого))) Тут и дискуссии не нужны. Дай нам всем Бог избежать в будущем любых междуусобиц в собственной стране. И дай мудрости всем слышать и понимать ближнего. Иначе - большая беда...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот тут с тобой НЕ ПОСПОРИШЬ! Подпишусь под каждой буквой.

      Удалить