среда, 18 июля 2018 г.

Куда ты катишься Россия?


100 лет.
Куда ты катишься Россия?

    Время бежит вперёд неумолимо.  Вчера, 17 июля 2018 года минул век со дня убийства в Екатеринбурге Божиею поспешествующею милостию Николая Второго,
императора и самодержеца Всероссийского, Московского, Киевского, Владимирского, Новгородского; царя Казанского, царя Астраханского, царя Польского, царя Сибирского, царя Херсонеса Таврического, царя Грузинского; государя Псковского и великого князя Смоленского, Литовского, Волынского, Подольского и Финляндского; князя Эстляндского, Лифляндского, Курляндского и Семигальского, Самогитского, Белостокского, Корельского, Тверского, Югорского, Пермского, Вятского, Болгарского и иных; государя и великого князя Новагорода низовской земли, Черниговского, Рязанского, Полотского, Ростовского, Ярославского, Белозерского, Удорского, Обдорского, Кондийского, Витебского, Мстиславского и всея северной страны повелителя; и государя Иверской, Карталинской и Кабардинской земли и области Армянской; Черкасской и Горских князей и иных наследных государь и обладатель, государь Туркестанский; наследник Норвежский, герцог Шлезвиг-Голштейнский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая….
Законного правителя Российской Империей.
Убит подло, без суда и следствия вместе с супругой своей,
Императрицей Александрой Фёдоровной и всеми детьми:

Великими княгинями Ольгой, Татьяной, Марией, Анастасией и цесаревичем Алексеем. А так же верными слугами:
лейб-медиком Боткиным Е.С. 

 лейб-поваром  Харитоновым И.М.

 камердинером, полковником Трупп Е.А.

и фрейлиной (комнатной девушкой императрицы) Демидовой А.С.


Вечная память !

5 комментариев:

  1. Если я ничего не путаю, то расстреляли уже гражданина Романова, спустя год после отречения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно не путаешь. Но Император не слесарь, а помазанник Божий и кто бы ..., и как бы ... его не заставляли и не называли.... Он всё равно Император.
      P.S. Но писал я этот пост не для дискуссий. Писал что бы люди задумались.

      Удалить
  2. Фанатиков и радикалов везде и всегда хватает. Москва готовила официальный процесс над Николаем. Конечно Николай по совокупности преступлений был бы осуждён, скорее всего жена, Алексей- трудно сказать, но девочки и прислуга были бы отправлены в Данию(за них просили родственники). По поводу сокрытья "самосуда" 1. была деза от местных в Москву и 2. Не забываем про восстание левых эсеров (Москве реально было не до Николая) ИТОГ: 1 произошедшее крайне негативно сказалось на имидже большевиков( и реально в Москве понимали последствия и хотели оф. процесса), 2 мы (как исследователи) лишились Ценнейших показаний Николая (которые он бы давал на суде в качестве обвиняемого) ................................ну и не причастных жалко конечно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероятно всё так. Но в данном посте я просто напомнил о событии не давая свою оценку. С Вашим же изложением, я отчасти согласен, а отчасти поспорил бы, но не здесь. Тут, мне кажется, не уместно. Да по большому счету теперь уже и не к чему.
      Ну а за комментарий, спасибо.

      Удалить