четверг, 25 июня 2026 г.

Пополнение коллекции

 Genosse vom "Toten Kopf".

«электрики» часть 3

     Привет, друзья. Не прошло и полгода с того дня, когда я представил вам, друзья мои, первый отряд Waffen-SS в мою игровую армию. Дополнение к немецкой армии для отыгрыша игр по правилам «Bolt Action» на период II-й мировой войны. Собственно, это завершающий пост по обзору пехотных подразделений «электриков». Для полноты самостоятельного отряда мне не хватало буквально еще пары отделений пехоты и я позаботился о том, чтобы они у меня появились. На этот раз это копии от «Warlord Games», приехавшие из столицы. Покрасил их, как вы, наверное, уже догадались, Михаил Мирошник. И с его лёгкой руки контингент составил больше пятидесяти бойцов. В общем, встречайте:
















       Фигурки покрашены на начальный этап Великой Отечественной, условно под «Totenkopf» - это одна из трёх дивизий СС, входивших в группу армии «Север». Вернее, мелькавших там, так как в структуру Вермахта дивизии не входили и являлись усилением или резервом армейского командования. Ну, и раз эти фигурки у меня есть, то необходимо было как-то о них заботиться. Я уже показывал в предыдущем посте «Ханомаги» для лёгкой поддержки и транспортировки пехоты. Новые бойцы обзавелись у меня грузовиком и не банальным «Опелем», а взаправдашним «Мерседесом», всё же элита. Вот и грузовичок, трёхтонный Mercedes-Benz L3000. В общем-то, банальная лошадка Второй мировой:








      Это уже 3Д модель. Но мне очень понравился. Довольно хорошая деталировка, да и качество модельки вполне. Покрасил её, впрочем тоже как обычно, Юра Боярин. Техника в моих армиях выходит в основном из-под его кистей.

Бойцы эти, впрочем как и автомобиль, уже засветились в одном из последних репортажей. Проверил в деле этот контингент. Результат закономерный. Впрочем, игра показала, что расширять контингент «электриков», пожалуй, не стоит. Так, штучное усиление оружием поддержки (в основном противотанковом) и тему можно будет считать закрытой. Дело в том, что это элитные подразделения, а значит весьма дорогие. Если расширить контингент, то вряд ли найдется «соперник», готовый выставить армию на баснословное количество кредитов. А если брать немного (для усиления того же Вермахта), то зачем делать много? Того, что есть, хватит за глаза. В любом случае, я просто хотел показать вам динамику развития армии. И считаю, что задачу свою выполнил. Так что спасибо, что заглянули, посмотрели, почитали. Надеюсь, что фигурки вам понравились, так как качество работы художников на высоте. Впрочем, об этом я надеюсь узнать из ваших комментариев.

Ну, а у меня на сегодня, пожалуй, и всё. Еще раз спасибо и, надеюсь, до скорого свидания в этом блоге. Пока!

2 комментария:

  1. И этот человек упрекал меня в гонке вооружений когда я покрасил несколько несчастных драгун!!!!!😁Отличное пополнение, Алексей! Удачи на поле боя!

    ОтветитьУдалить
  2. Симпатичное пополнение!!! Поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить