суббота, 28 марта 2020 г.

Армия Густава II Адольфа. (продолжение).

Густав II Адольф.

Вот уж воистину: .... " Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах ". Всеобщее безумие  под названием  COVID-19 заполнило всё. Все планы пошли прахом. Сначала закрылись площадки для игр и как минимум от двух из них пришлось отказаться, затем закрылись  выставки, стадионы, музеи и театры. Ну и в довершения всего закрылся спорт клуб. Настроение упало окончательно. Прямо средневековье какое то во время чумы. Осталось только  читать. Книги, к стати, никто не запретил. Ну, а что бы читатели не забыли о существовании моего блога мне пришлось из закромов достать фигурки которые были покрашены довольно давно (прошлым летом), но так и не показанных Вам. Дело в том, что эти фигурки никак не тянули на законченное подразделение, а представлять "полуфабрикаты" не в моих правилах.  Фигурки эти на Тридцатилетнюю войну. После проведения очередной реформы решил свести все недоделанные или "лишние" фигурки в пехотный полк. Ну а костяком этого полка с тали представленные сегодня фигурки. Это обычный шведский пехотный полк, до его завершения нужно еще 2-3 базы пикинёров. И тогда можно будет поставить его в строй. Ну а пока смотрите на то, что еще не видели:





Центральная база с знаменной группой.







Базы мушкетёров.


Общее построение новинок.

 Мне работа понравилась. Возможно есть небольшой перекос в пользу синего цвета, но для шведской армии это нормально. К тому же остальные базы довольно пестрые. Так что думаю, что на поле это все будет смотреться неплохо.
Пожалуй на этом можно было бы и закончить этот пост, но хочу еще немного занять Ваше внимание. В продолжение пред идущего поста о пластунах. Хочу подитожить голосование о знамени пластунов.  Практически единогласно Вы проголосовали за синее знамя времен Гражданской Войны. Оно торжественно и было  вручено шестому батальону. Вот что получилось:



Ну а теперь, действительно всё. Спасибо за внимание.

17 комментариев:

  1. Отличные шведы. Похоже что синий цвет у тебя доминирует в этом посте:) цвет настроения?
    Знамя пластунов прекрасно, подкупает своей необычностью, поэтому я и голосовал за этот вариант:) удачи им в бою!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, это прописано в описании всего Блога. Что он в основном посвящен шведской армии, а для Швеции синий цвет основной. А настроение у меня скорее серое.
      Ну за внимание к посту, всё же спасибо.

      Удалить
  2. С казацким флагом очень удачно ситуация разрешилась - как и ожидалось достаточно веселенький 8)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, получилось не плохо, но всё же есть мысль сделать бойца и с другим вариантом. Впрочем, поживём, увидим.

      Удалить
  3. Дружище шведы великолепны, но знамена то, знамена.... Они для немецкого вербованного полка Томаса Зигмунда фон Шламенсдорфа....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Андрюха, я немцев и планирую. Там такой развесёлый полк получается. Когда закончу выложу. Тогда и справку по полку дам. Ну а сейчас выложил с тоски по бездействию временному.

      Удалить
  4. Старая добрая Тридцатилетка! Славное пополнение, поздравляю, Леша. Все же, позволю себе заметить об отсутствии шпаг у половины солдат... Может, так задумано?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Валя. По шпагам ничего сказать не могу. В обще это Фины от "ТАГа". Почему они без шпаг и сам не понимаю. Возможно что бы подчеркнуть бедность этого народа. Можно конечно было повесить, благо этого добра полно, но что то не хотелось. В общей массе думаю вполне нормально смотреться будет.
      P.S. Лёня компанию сыграть предлагает, вот и пытаюсь завершить начатое. Но для компании еще много чего сделать надо будет.

      Удалить
  5. Шведы хороши, мои поздравления!

    ОтветитьУдалить
  6. Интересные миниатюры, как всегда понрвились шведские флаги. Они ,кстати, из чего сделаны?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фигурки "TAГ", впрочем я уже писал об этом. На мой взгляд их линейка на тридцатилетку. Правда многие коллеги не разделяют мое мнение. Ну а флаги я делаю из бумаги. Причем всегда и для всех.

      Удалить
    2. А потом покрываешь лаком каким? Или просто из жесткой бумаги распечатываешь?

      Удалить
    3. Наоборот, распечатываю на самой лёгкой (тонкой) бумаге, прокрашиваю кромку, промазываю клеем ПВА. И пока бумага влажная придаю форму полотнищу.

      Удалить
  7. Цвет настроения серый, это по Питерски!!! Симпатичные шведы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Миша. Ты прав! ;) Но с этим психозом, что за окном надо что то делать?

      Удалить
  8. Да, планы все расстроились - это точно. Ну я продолжаю работать, а вечерами красить миниатюры, под аудио лекции и рассказы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я то же работаю. Вот с играми беда. Ну и в принципе с любым планированием.

      Удалить