четверг, 15 апреля 2021 г.

Станица.

 



Станица.

   Почти поселившись на новой площадке, любезно предоставленной нам Сергеем Горожанкиным, мы в первых репортажах вполне заслуженно получали упреки в скудности террейна. Но, дорогу осилит идущий. Придя в пустое помещение, мы притащили у кого. что было дома. растаскивать клуб на Васильевском не хотелось. И это, по моему правильно. Теперь и там возобновились игры. Ну а облагородить эту территорию мы решили новым террейном. Быстро , к сожалению не получается, но потихоньку работа идет.
Сегодня я хочу представить вам, друзья мои новые сельские домики на период с середины XIX века и на весь XX. Домики, если так можно сказать, придумывал и выдавал тех. задание я. Сделал их Олег Юрин, известный многим как  Crisord. Но в этот раз он сделал крыши не съемные, пришлось немного доработать. Ну а покрасил их Николай Князьков. По моему он блестяще это сделал. Вот уж во истину: Талантливые люди, талантливы во всём! В общем встречайте: 
















Пять домиков в южно русском стиле. Вполне подойдут на Украину, Польшу, Молдавию и другие южно-славянские земли. Старался в них отразить характерные черты южных крестьянских домов. Ну и  попытался отразить благосостояние хозяев. Тут есть и дома бедняков (покрытых соломой), так и дома зажиточных казаков или крестьян. Несколько жанровых фоток  селения:









В завершении, хочется показать, домики без крыш. Думаю это пригодится для отыгрыша по разным системам?


Вроде, получилось не плохо? Мы конечно продолжим прикладывать усилия для пополнения террейна на новой площадке. но это потребует еще немного времени. Ну а я, обязательно покажу вам результат работы. Вам же, друзья мои, теперь остается искать эти домики в ближайших репортажах. 
Ну, а у меня на сегодня всё!

22 комментария:

  1. Я могу скказать только, что эти домики -0 произведение искусства! Впрочем, меня уже не удивишь первоклассным террейном в твоем блоге :) по поводу крыш - сколько мы не играли в скирмише, нам толком ни разу не пригодились съемные крыши. Ну может один раз, но точно врядли больше. Хотя может у тебя по другому будет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Володя. Мы все старались. В свою очередь могу заметить, что у нас в играх почти всегда, кто нибудь да занимает дома (да же в тридцатилетку, хотя тогда это совсем не характерно было.) По этому, функция съема крыши совсем не лишняя будет.

      Удалить
  2. Очень душевно получилось. Это замечательно, что террейну уделяете немало внимания. Зато в результате у вас получаются сочные и живые, можно сказать "с выражением", репортажи, которые всегда приятно читать и смотреть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Валентин. Всё верно. Террейн -это неотъемлемая часть любой игры. Да же идеально покрашенные фигурки на пустом столе смотреться не будут. Вот и стараемся.

      Удалить
  3. Поздравляю!!! Отличный террейн!

    ОтветитьУдалить
  4. I do like these buildings, realistic and beautiful...and glad to see a market inside the village...Это чудесно!

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошо получилось. Теперь нужны огороды, заборчики, хозяйственные постройки и т.п.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лёня. Есть и огороды и поля. Над хоз. постройками надо подумать? А все остальное можно было увидеть в пред идущем посте.

      Удалить
  6. Отлично получилось👍👍👍 Даешь еще больше хорошего террейна😉

    ОтветитьУдалить
  7. Ответы
    1. Спасибо, Саша. На поле, я уверен, с заборами, дорогами и полями еще натуральнее будет.

      Удалить
  8. Хорошие домики, Алексей, однозначно, стол они украсят 8)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Денис. Абсолютно с тобой согласен. Скоро, я думаю, мы все это увидим?!

      Удалить
  9. Ответы
    1. Спасибо, конечное! Но, дружище, я не понял с каким? :)

      Удалить
    2. С новыми домиками,конечно!

      Удалить
    3. Ну, какое же это пополнение? это коллективная работа на благо общества.

      Удалить